Cпецкомплект - оборудование для автосервиса и шиномонтажа в Мурманске
ШИНОМОНТАЖНЫЙ УЧАСТОК

ШИНОМОНТАЖНЫЙ УЧАСТОК

Основным назначением оборудования, устанавливаемого на участках шиномонтажа, является проведение монтажных и демонтажных манипуляций со всеми видами колес легковых машин, джипов и небольших грузовых автомобилей, имеющих диски диаметром от 10 до 30 дюймов. Также шиномонтажное оборудование используется в ремонте камерных и бескамерных покрышек с различной степенью повреждений, например, работ по ремонту протектора, плеча и боковины. Обязательным оборудованием на участке шиномонтажа являются стенды балансировки, на которых устраняется разбалансировка колес

ШИНОМОНТАЖНЫЙ УЧАСТОК - фото pic_4322879e210e846_1920x9000_1.jpg ШИНОМОНТАЖНЫЙ УЧАСТОК - фото pic_dd6d72ba57bb8d5_1920x9000_1.jpg

Оборудование

Любое полноценное предприятие шиномонтажа имеет в своем арсенале следующее специальное оборудование:

  • Станок для шиномонтажа;
  • Стенд для проведения балансировочных работ;
  • Компрессорное оборудование различной мощности;
  • Моечное оборудование для колес;
  • Подъемные механизмы или домкраты;
  • Пневматические гайковерты;
  • Динамометрические ключи;
  • Инструменты для ручной работы: гаечные ключи, ударные головки различных конфигураций и моделей, ключи для работы с баллонами.

Также для ремонта и устранения различных механических повреждений шин потребуется:

  • Оборудование для вулканизации шин;
  • Оборудование для разведения бортов колес;
  • Водяная ванна для установления герметичности баллонов и камер;
  • Машинка для зачистки колес, включающая в себя различные насадки;
  • Расходный инвентарь для проведения шиномонтажных работ (резиновые или другие заплатки, шиномонтажные грибки и т. п.).

Абсолютно всё оборудование, требуемое при планировке и обустройстве шиномонтажного участка, Вы с легкостью можете купить в нашем магазине

Пример схемы участка шиномонтажных и ремонтных работ

1. Гаражная мебель и специнструмент
2. Оборудование для шиномонтажа и балансировки
3. Гаражное оборудование
4. Зона сборки

ШИНОМОНТАЖНЫЙ УЧАСТОК - фото pic_de77cdc8698952d_1920x9000_1.png

Все работы и манипуляции на шиномонтажных участках выполняются с соблюдением следующей последовательности:

  1. Сначала автомобиль необходимо разместить на подъемнике либо установить его на подкатные подъемные домкраты;
  2. Затем использую пневматический гаечный ключ нужно снять колеса и тщательно промыть их в специальной мойке;
  3. Далее в ход идет шиномонтажный станок, на котором специалисты разбортируют колеса и устраняет механические повреждения с помощью вулканизатора, или же производится установка новой резины;
  4. После шиномонтажного станка колеса собранные колеса необходимо подвергнуть балансировке на стенде балансировки. Некоторые шиномонтажные участки имеют стенды виброконтроля, с помощью которых проводится расширенная диагностика колес, в ходе которых выявляется и устраняется силовая неоднородность колес.
  5. После сборки и балансировки колеса устанавливаются на автомобиль и закрепляются моментным ключом с необходимым усилием. Данное усилие прилагается для исключения возможности раскручивания гаек в процессе езды и деформирования резьбы крепежных болтов.

«Спецкомплект» найдет и предложит Вам самое выгодное и удобное для Вас решение по организации и обустройству шиномонтажного участка, и подберет всё необходимое оборудование, исходя из Ваших требований, пожеланий и бюджета.

Наша компания оказывает гарантийные услуги абсолютно на все виды поставленного оборудования исходя из гарантийных сроков, заявленных изготовителями. Также компанией «Спецкомплект» предлагается Вашему вниманию предлагается расширенная гарантия сроком до пяти лет в случае подписания договора и постановке на абонентское обслуживание. Имеющийся склад запасных частей на все оборудование позволяет во время и качественно выполнять все свои обязательства касательно гарантийных условий.

Также каждый клиент имеет возможность приобретения шиномонтажного оборудования в лизинг при помощи нашего партнера «Аренза ПРО».